我校成功举办2019年庆元旦迎新年美术作品展_腾讯分分彩手机版一中培才学校
无标题文档
无标题文档
会员登陆

帐号:
密码:
验证:

   
栏目导航

本栏热门

无标题文档
网站统计
  • 今日访问:16308人次
  • 昨日访问:25626人次
  • 总访问量:32680181人次

我校成功举办2019年庆元旦迎新年美术作品展

作者:刘丹   摄影:   发布人:陈帝松   来源:本站原创   发布日期:2019-01-10   点击量:636

为丰富学生课余文化生活,繁荣学校美术创作,浓厚校园文化氛围,提升我校学生的综合素质,学校体卫艺处精心组织,统筹协调,联合美术科组,成功举办了2019年庆元旦迎新年美术作品展。

此次美术作品展参与面大,覆盖面广,征集作品高达三百余件,经过认真评分和筛选,共选出一百多幅作品获奖。获奖作品题材广泛、内容丰富、表现形式灵活多样,共有国画类、毛笔书法类、剪纸类、素描类、色彩类、速写类、漫画类、摄影类等八大类别的作品,无不体现了同学们对艺术的探索和对生活的热爱。同时,作品展中也有许多老师优秀的作品同台展出,共同打造了一场创造美、欣赏美的文化盛宴。作品展吸引了师生和家长驻足欣赏、品味,反响热烈,成为校园里一道亮丽的文化风景。

本次美术作品展为师生的艺术才华和精神风貌提供了广阔的展示平台,掀开了新一年学校校园文化建设的新篇章。

 

2019年庆元旦迎新年美术作品展获奖名单

 

一、国画类

一等奖

初一10  王思召

二等奖

初一2   姚建俊     初一7   徐裕全      初一26  劳嘉敏 

二、毛笔书法类

一等奖

初一5  揭于蓝  初一27  何秋宏  初一26  李宝林

初一25  李京洋  初二4   钟奕彤   高二6   黄睿

二等奖

初一9    吴建璋  初一23   郑恒     初一29   苏琳媚

初一15   吕柳明  初一2    苏琳婷   初一20   陈泓儒

初二19   邱雨晨  初二26   陈湛羽  

三等奖

初一2   白瑞     初一2   姚建骏  初一4   黄一诺

初一5   潘俏宇   初一7   梁哲函  初一8   叶潼均

初一10  宋艾琪   初一15  梁博超  初一26  劳嘉敏

初二28  李文辉   初二28  蔡欣彤

三、剪纸类

一等奖

初一4   杨诗琪     初一25  何文静

二等奖

初一23  曾宣儒   初一25  李诗琪    初一40  吴冠莹

三等奖

初一25  陈鹏弛   初一25  王一茗    初一25  钟焕梅

初一25  林雅靓

四、素描类

一等奖

高一4        高一4   陈紫恩   高一10  庞诗怡

高二6   王司南    高二6   谭海伦   高二6   杨敏杰

二等奖

高一2          高一4   李韵      高一4  谢雨欣

高一3   郑皓文      高一9   苏苑薇    高一9  陈霖

高一9   曹玉仪      高一9   郑栩龙    高一9  黄思烨

高一9   李懿菲      高一9   何杨莹    高二6  张洁岚

高二6   吴颂霖      高二6   李伊璇    高二6 符诗婷

高二6   欧隆熙      初二27  宋远致    高二6 陈穗陶

三等奖

初一23  陈卡迪    初二20  唐家霁    高一2   陈诗雅

高一6   谢培智    高一9   蔡昀哲    高一9   梁芷辛

高一9   黄文姝    高二6   林思怡    高二6   郑东鹏

高二6   王鼎云    高二6   李静蕾    高二6   陈子健

高二6   邓惠敏    高二6   严紫钰    高二6   余锦涛

高二6   杨嘉琪    高二8   麦云晴

五、色彩类

一等奖

高二6 谭海伦   高二6 杨滢凤   高二6 蔡洁明

高二6 陈穗陶   高二6 杨嘉淇  高一9 何杨莹

二等奖

高二5 李洋子   高二6 周虹彤  高二6 王鼎云 

高二6 邓惠敏   高二6 余锦涛  高二6 王司南  

高二6 陈诗琪   高一4 谢雨欣  初二37 韩思恩 

三等奖

高二6 陈子健  高二6 张洁岚   高二6 李伊璇

高二6 林思怡  高二6 李静蕾   高二6 符诗婷

高二6 叶升尧   高二6 吴颂霖  高二6 黄康彩

高二6 陈钥均   高二6 欧隆熙  初一21 王蓝   

初二37 梁馨予

六、速写类

一等奖:

高二6 陈穗陶  高二6班李静蕾  高二6班严紫钰

高二6 谭海伦  高二6班王司南   高二6班吴颂霖

高二6 杨滢凤

二等奖:

高二6 李伊璇  高二6班黄康彩  高二6班符诗婷

高二6班余锦涛  高二6 钟嘉文  高二6班杨嘉琪

高二6班庄子裕  高二6班金嘉辉 

三等奖:

高二6班王鼎云   高二6班林思怡  高二6班杨宜政

高二6班金嘉辉   高二6班张洁岚   高二6班吴欣茹

高二6班李紫然  高二6班陈诗琪  高二6班庄子裕

高二6班沈东星  高二6班陈子健  高二6班叶升尧

高二6班郑东鹏   高二6班陈钥均  高二6班郑哲钊

高二6班张文源  高二6班尹国港   高二6班欧隆煕

高二5班李洋子

六、漫画类

一等奖:

初一10 雷依源 《绅士》

初二4 许曦允 《迎春》

初二13 麦级瑞 《女娲掌控着过去与未来》

初二28 陈天润 22世纪银河飞船》

高一4 龙浩 《祝福颂歌》

二等奖:

初一1 陈琳凤 《凹凸世界》

初一1 欧楚婷 《假如给我三天光明》

初一5 周涵钰《樱花少女》

初一10 陈冠伊 《火影》

初一11 张文婷 《闪光灯下的梦》

初一29 梁缘琦 《海豚与少女》

初一36 凌智滢 《第5人格》

初二6 王钰菲 《道友报到》

初二19 陈依琳 《奇迹的颜色-中国红》

初二20 周彤恩 《少女》

初二20 李佳蔚 《圣诞恋歌》

初二6 庄依琳   初二20 郑廖彤 《绿发少女》

初二26 陈盈煕 《树洞》    初二28 陈天润 《猎兽少女》

初二32 利秀琳 《杰克》    初二32 胡茜文 《塞巴斯蒂民》

初二32 黄嘉维 《勇侍》

三等奖

初一1 李天雪《欢庆元旦》 初一1 陈楚琼《龙猫与姐妹俩》

初一1 刘明宇《我的日常生活》  初一1 王郗婷《魔道祖师》

初一1 鲁晴《桐人》   初一2 李德宇   初一5 陈韵仪 《花界长芳主》

初一5 熊峥 《许愿》  初一7 莫斯琪   初一7 戴和珈《奇幻的海岸》

初一15 陈子慧《纱》  初一21 唐钰骄《爸爸》初一25 罗雨君《穿越时空遇见你》

初一25 李诗琪 《牡丹亦倾城》  初一36 陈敏霖 初二6 庄依琳《岁月静美-陪伴》

初二6 李卓颖《人间的桃源》  初二20 全民羲《无题》 初二20 冯祺哲《暇想》

初二23 廖彩彤《寻鹿》     初二26 郑媛尹《一个城市2019的春天》

初二32 陈子煕《小可爱》

摄影类

一等奖 初一26 陈静雯

二等奖 初一25 谢小亲

三等奖 初一6 陈凯鑫

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

评选现场

 

 

专业评分


 

驻足观赏

 



 无标题文档